Советы по уходу за USB флеш-накопителем

    Если Вы читаете это, Вы, вероятно, знаете, что мы продаем  юсб флешки оптом и в - незаменимый компьютерный аксессуар. Поэтому, наверное, не удивительно, что в наше время мы столкнулись с множеством поврежденных USB-накопителей.

 Информация, хранящаяся на Вашем флеш-накопителе, может быть невероятно важной, и потеря данных может быть катастрофической и, в некоторых случаях, весьма плачевной. Чтобы избежать ненужной потери информации, мы решили собрать этот список полезных советов о том, как ухаживать за флэш-накопителем. Итак, если Вы решили купить флешки, Вам обязательно нужно прочитать эту статью.

С помощью этих нескольких простых шагов вы можете убедиться, что Ваши юсб флешки  так же долговечны, как царствование королевы Елизаветы II на троне!

1. Хранить в безопасности, когда он не используется. Когда Вы не используете флеш-накопитель, храните его в надежном месте. Это означает, что он должен находиться вдали от высоких температур, других устройств, которые могут создавать магнитные выбросы (например, ваш мобильный телефон) и оберегать от очевидных вещей, таких как вода, огонь и грязь.

2. Берегите USB разъем. Мы имеем в виду металлическую часть, которую Вы используете для вставки в USB-порт. Аккуратно храните крышку для разъема, когда она не используется, чтобы избежать повреждения или поломки. Это также гарантирует, что грязь и пыль не могут накапливаться внутри устройства, когда крышка надета на USB разъем.

3. Используйте опцию «безопасное извлечение». Вы должны ВСЕГДА извлекать USB-накопитель используя опцию «безопасное извлечение». Преждевременное извлечение юсб флешки может привести к серьезным повреждениям, что приведет к потере информации. Не отключайте флэш-накопитель во время передачи файлов.

4. Не оставляйте флеш-накопитель подключенным. Не оставляйте Ваш USB флеш-накопитель подключенным к ноутбуку, когда он не используется. По разным причинам это может нанести необратимый ущерб - Ваша кошка решила наброситься на нее, пока Вы вышли из комнаты, или Ваш маленький ребенок начал использовать ее, например, как игрушку для жевания.

5. Проведите обычное сканирование антивирусом. Известно, что компьютерные вирусы могут скрываются в Ваших данных. Использование антивирусного программного обеспечения может помешать этому - просто вставьте флеш-накопитель и выполните антивирусную проверку.

6. Резервное копирование. Есть вероятность, что Ваш флеш-накопитель может быть поврежден. Чтобы не потерять все Ваши данные, установите программное обеспечение для резервного копирования юсб флешки, которое будет хранить копию Вашей информации на Вашем компьютере.

7. Использование нескольких Флеш-накопителей. Дополнительным способом обеспечения безопасности Вашей информации является использование двух USB-накопителей вместо одного. Сохраните свою важную информацию на каждом устройстве - таким образом, если одно из них станет поврежденным или сломанным, у Вас будет запасной архив. Немного дополнительной безопасности никогда не повредит!

Если Вы заинтересованы в приобретении рекламных или пользовательских юсб флешек – обращайтесь к нам  за дополнительной информацией и советами. 

С уважением,     
коллектив Интернет-ресурса www.Flash-Market.com.ua
Категории Фильтрация
тел.: +38 (044) 357-86-68
+38 (044) 223-46-67
тел/факс: +38 (099) 24-000-83
e-mail: [email protected]