9 фактов о USB-накопителях

USB-накопители быстро стали самым распространенным мобильным средством хранения информации. Используемое для хранения документов, видео, музыки и фильмов, это многофункциональное устройство заменило компакт-диск и даже DVD-диск. Но многие из нас не знают в полной мере их возможности. Ниже мы приведем, список интересных фактов о флешках (флешки карточки, металлические флешки, деревянные флешки):

1. USB-накопитель был изобретен Амиром Баном, Дов Мораном и Ороном Огданом, которые работали в израильской технологической компании M-Systems.

2. Trek Technology и IBM в 2000 году первыми начали продавать юсб флешки с интерфейсом 1.0, и позже – с интерфейсом 1.1.

3. Максимальная емкость флешки с интерфейсом USB 3.0 сегодня составляет 2 ТБ – выпущена компанией Kingston и известна как Data Traveler Ultimate GT.

4. Вы можете загрузить Windows 10 с флешки ключа – это отличный способ обновить старую версию Windows!

5. В период между 2016-2017 годами северокорейские перебежчики завезли в страну несколько тысяч USB флеш-накопителей, содержащий запрещенный контент, такой как голливудские фильмы и мировые новости, с целью распространения информации среди жителей, северной Кореи, о внешнем мире.

6. Исследователи из университетов Иллинойса и Мичигана провели исследование, в ходе которого они оставляли USB-накопители, содержащие вредоносные HTML-файлы на автостоянках своих городов. Они обнаружили, что 48% флеш-накопителей были подняты и подключены к ПК. 68% пользователей не приняли никаких мер предосторожности или сканирования.

7. Большинство юсб флешек весят менее 30 граммов, что делает их портативными и легкими в перемещении.

8. Flash накопители невосприимчивы к электромагнитным помехам.

9. USB флешки с логотипом, могут являться визуальной рекламой любого продукта. 

З повагою,     
колектив Iнтернет-ресурсу www.Flash-Market.com.ua
Категорії Фiльтрацiя
тел.: +38 (044) 357-86-68
+38 (044) 223-46-67
тел/факс: +38 (099) 24-000-83
e-mail: [email protected]